УПЛОТНЕНИЕ НА ХРЯЩЕ УХА

№398049 Уплотнение на хряще уха
Ольга Жен., 25 лет. СПб
Здравствуйте.В ушной раковине примерно месяц назад появилось уплотнение. Через пару недель оно почти исчезло, а сейчас увеличилось в размерах. Твердое, неопределенной формы. Была в местной поликлинике. Хирург сказал, что это не липома и не атерома, рекомендовал обратится к ЛОРу.
Что это может быть?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Ольга , причин для таких явлений много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex). Поэтому, покажитесь лор-специалисту, который и ответит на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может перихондрит...Нужен осмотр. Покажитесь местному ЛОРу.