ГЛУХОТА

№416639 Глухота
Алина Жен., 24 лет. чебоксары
Здравствуйте. лет с 10 мне ставили диагноз правосторонняя нейросенсорная тугоухость 3-4 ст. аудиограмму с 17 лет не делала. в прошлом году решила сделать снова и по результатам мне поставили глухоту, хотя ухудшения слуха субъективно я не ощущала- как не слышала правым ухом так и не слышу. возможны ли какие-то операции при глухоте? чтобы хотя бы частично восстановить слух? в последнее время у меня часты евстахеиты в здоровом ухе и я боюсь осложнений.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Алина, нейросенсорная тугоухость через две недели считается хронической и лечению не поддается. Евстахииты со временем могут привести к тубарному тимпаносклерозу, который проявляется кондуктивной тукгоухостью, поэтому, надо лечить евстахиит (тубоотит) более эффективно. А поскольку, тубоотит зависит от состояния носа, ибо ухо дышит через нос, евстахиит и ухо надо лечить одновременно.Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Подробнее об осложнгении на ухо после простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вопрос серьезный и лучше встретиться очно. Необходимо провести обследование.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.