СЛУХОВОЙ АППАРАТ.

№433917 Слуховой аппарат.
Надежда Жен., 37 лет. Россия Липецк
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Сыну 15 лет.В два года после приема антибиотиков перестал слышать правым ухом. У врача наблюдались. Категорически отказывался от приобретения аппарата. Сейчас начал чувствовать,что аппарат ему нужен.Обратился ко мне с просьбой приобрести аппарат. Мы посетили врача сурдолога Липецкой областной детской поликлиники. После обследования нам была поставлена тугоухость3 -4 степени.Назначены таблетки.
Врач сказала, что аппарат нужно было ставить до 10 лет. Что сейчас мозг сформировался и аппарат уже может не подойти. Можно попробовать,но вряд ли он сможет его носить.
Я в отчаяньи, чувствую себя виноватой,что раньше не настояла на ношении аппарата. НО НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ???? Неужели действительно мозг так нарушился???Жду Вашего ответа!!!!СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Надежда, обратитесь в Федеральный Государственный Научно-клинический Центр оториноларингологии Росздрава, адрес: 123098, Москва, ул. Гамалеи, 15, клиническая больница №86 ФМБА (корпус консультативно-диагностического центра), ФГУ НКЦ оториноларингологии Росздрава.
Телефон: (495) 942-38-22, 979-18-91