ПОСТОЯННЫЙ НАСМОРК

№435317 Постоянный насморк
Елена Жен., 28 лет. Москва
Добрый день.
Постоянно мучаюсь насморком, в любое время года. Сначала думала, что аллергия, но никакие антигистаминные средства не помогают. Ярко выражено искривление вправо носовой перегородки. Возможен ли насморк по этой причине? И неужели неизбежна операция?
Заранее спасибо.

С уважением, Елена.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не читайте ответ Юрия Петровича (шизоид). Конечно же причина насморка в искривленной перегородке носа. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.