О ГАЙМОРОЭКТОМИИ

№457770 о гаймороэктомии
Наталья Жен., 55 лет. Россия Московская область пос.Селятино
Корни 3-х имплантов входят в гайморову пазуху ( определили после КТ), сразу после их установки в октябре 2010 г начался гайморит с обострениями каждые 2 месяца - давящая боль в щеке, отек щеки и век не отходит ничего( Прокол с промыванием +цефтриаксон +линкомицин) Диагноз-одонтогенный гайморит. ЛОР предлагает операцию гайморотомии, стоматолог-гаймороэктомию. Либо удалять 3 импланта с последующей операцией по закрытию перфорации. Я не поняла в чем отличие гайморотомии от гаймороэктомии ? Есть ли противопоказания, под какой анестезией они выполняются и какие негативные последствия могут быть?И что еще можно сделать ? Ранее делали операцию по исправлению перегородки и иссекали разросшуюся слизистую. так как нос не дышал вообще. КТ показала что перегородку не исправили но она теперь перфорирована и практически закрыто соустье с левой стороны. Но никаких гайморитов с 2002 года не было. дашалось легко.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет операции гаймороэктомии. Смотреть надо КТ.Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/perforacija-peregorodki-nosa/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Наталья.
Конечно надо начинать с причины, с имплантов. Удалите причину, возможно обойтись и без операции гайморотомии, пролечившись от гайморита.