ПРИЧИНЫ ТУГОУХОСТИ

№463952 Причины тугоухости
Эльвира Жен., 28 лет. Казань
Добрый день! Мне поставили диагноз:правосторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 4 степени. Делали аудиометрию. Возможна ли ошибка??? Может быть мне пройти еще какие-либо дополнительные исследования для уточнения диагноза. Сомнения есть из-за того, что лечили меня по диагнозу: синдром позвоночной артерии (лежала в неврологии), симптомы: сильное головокружение, рвота, очень сильный шум в ухе. Когда слух никак не восстановился, пошла проверяться к лору, вот и выяснилось... На данный момент у меня постоянный шум в правом ухе. Как определить причины повреждения слухового нерва??? У меня есть остеохандроз, сужение сосудов головного мозга. Какое еще можно пройти иследование, чтобы выяснить причину, чтобы не повторилось с левым ухом? Возможно ли избавиться от шума? Сурдолог назначил Фезам 3раза в день по 1. Есть ли еще какие либо средства???
Прямая специальность
Олег Александрович. оториноларинголог
оториноларинголог
Уважаемая Эльвира!
Букет Ваших неврологических диагнозов и приводит к нейросенсорной тугоухости. Течение заболевания будет связано с изменениями в течении Ваших неврологических заболеваний. Практически на сегоднешний день аудиометрия является наиболее достоверным методом. От шума можно попробовать избавиться различными методами (это и медикаментозное лечение и физиопроцедуры и блокады) зависит от компетентности Вашего доктора.

Олег
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Делали ли МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи и головы? Нет ли по тональной аудиометрии признаков отосклероза? А может тут речь о болезни Меньера идет? Сколько таких приступов было с головной болью, головокружением, шумом в ушах, снижением слуха? Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.