УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ

№470381 увеличены лимфоузлы
Ludmila Жен., 21 лет. qwerty
Добрый день. У меня уже очень долгое время увеличены лимфоузлы на шее под челюстью и внизу от уровня мочек ушей, по врачам ходила уже наверное 100 раз, не знают что со мной, анализы сдавала все хорошие, кроме одного, какой то анализ показал, что в горле стрептококки. это мне семейный врач сказал, показания стрептококков были 240 цифра. Пошла к ЛОРу, она мне сказала, что эти показания обсалютно нормальные. Всё бы ничего, но в жаркую погоду у меня один узел с правой стороны под челюстью распухает и разбухает настолько, что я лежу без сил целый день - он мне давит и в голову и в челюсть. Ультрасонография показала, что увеличены до 2 см эти узлы у меня. И постоянное чувство хочетса откашлеться, постоянно «хрюкаю» - что-то сидит в горле и мешает, иногда получается откашлиться, иногда выходит коричневая слизь, но обычно прозрачно-желтоватая, температуры нет, в анализах никакого воспаления нет кроме стрептококков. Ломается постоянно голос, поэтому я и хрюкаю, чтобы откашлять и чтоб голос появился. Если честно я в шоке и не знаю что делать, потому что у меня один узел всё время болит и я чувствую, как он мне давит в челюсти. А врачи тока пожимают плечами и не знают, что со мной делать. Даже не могут сказать, гланды это или нет, нужно ли удалать гланды или нет, словом, они вообще ничего не знают. Что мне делать?
Прямая специальность
Олег Александрович. оториноларинголог
оториноларинголог
Уважаемая Людмила !

Где брали мазок, в какой лаборатории (частной или сэс) и уточните правильное название стрептококков и их количество, повышенное содержание не патогенной флоры тоже может давать лимфаденит. Если Вам брали мазок в государственной лаборатории пересдайте в частной.

Олег
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
КТ пазух, АСЛ-О крови, общий анализ крови, УЗИ шеи, слюнных желез, селезенки, почек и малого таза, кровь на цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра, осмотр гинеколога. Пока так.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.