БОЛИТ НОС ИЗ-ЗА ЗАСОХШИХ СОПЛЕЙ

№473244 Болит нос из-за засохших соплей
Макс Муж., 21 лет. Россия Москва
Приветствую!
Каждый день просыпаюсь с насморком, а именно с засохшими большими козявками в носу. Также, они появляются в течении дня. Очень быстро засыхают и от этого больно прикоснуться к носу, поскольку они корябают стенки носа. Появляются они около хряща кончика носа в обеих ноздрях. Срывать их больно. Как будто болячки. Иногда выходят с не большим количеством крови. Последние месяцы не болел и не простужался. Появились сами собой несколько недель назад.
Как определить что это? Какие исследования можно провести?
Прямая специальность
Олег Александрович. оториноларинголог
оториноларинголог
Уважаемый Макс!

Насмокр - это выделения из носа, а то, что описываете Вы - это наличие корок с появлением затруднения дыхания. Так насморк или заложенность носа ? Если это корки рекомендую взять мазок из носа на микрофлору и чувствительность к препаратам и затем у ЛОРа пролечиться. К стати, это может быть и при работе во вредных услових труда и при вдыхании кокаина ! На счёт кокаина, к сведению, не обижайтесь.