ПЕРФОРАЦИЯ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№492863 Перфорация носовой перегородки
Игорь Муж., 23 лет. Харьков
У меня практически полностью отсутствует носовая перегородка. Я это осознанно понял только весной на приеме у ЛОРа по поводу фурункула в ухе. А до этого никогда у лора не был.

У меня носовые кровотечения лет с 17. Не регулярные и только ночью от расковыривания носа. На прием лора не ходил, т.к. считал что сам виноват, что сдираю корки. Днем кровь ни разу не шла и я этой проблеме не предовал значения. Но в итоге это привело к полному исчезновению носовой перегородки. Это видно в зеркало если направить фонарь в нос.

Лор мне прописал хьюмер. Я стал брызгать и о чудо кровотечения исчезли, корок почти нет и я их не сдираю ночью.

Нос у меня не много искревлен вправо и кончик не много вниз. Я боюсь что он сильнее искривится или провалится.

Операций мне ни когда не делали. Поэтому решиться на операцию сложно и я считаю опасно. А если решусь, то тогда заодно и пластику носа.

Я искал везде в интернете. И понял, что проблема практически уникальна. Т.к. у меня не было травм носа, заболеваний. А перфорация произошла из за постоянных срываний корок. Поэтому я сомневаюсь в компетентности наших врачей. А ЛОР который это обнаружила, старая бабушка, сказала что тут уже ничего не сделаешь... А в Москве операции по закрытии перфорации делают 1-2 врача используя лоскут с уха или имплатант. Но я не хочу срезать кусок уха или кусок пластмассы в носу!

Какие могут последствия? Я больше всего боюсь что провалиться нос и в таком состоянии как сифилитик меня увидят другие люди. Я этого панически боюсь.

Денег на операцию думаю хватит. Но не все же деньги решают и последствия могут быть и риск...
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Игорь, здравствуйте!. Прежде, чем что-то сказать нужен осмотр. Все лечение может составить около 60000 руб. Приезжайте, оценим свои силы и при необходимости прооперируем.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не переживайте, медицина шагает вперед, так что помочь вам все равно смогут. Сходите на прием по месту, а там решите. Будьте здоровы.