ЗАЛОЖЕННЫЙ НОС

№497846 заложенный нос
кристина Жен., 22 лет. россия кисловодск
здравствуйте,по утрам у меня нос заложенный и набухший,хотя не болею ни насморком ни простудой,а если умоюсь и высморкаюсь-проходит. Как определить с чем это связано и нужно ли лечиться?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.