ТЕЧЁТ ВОДА ИЗ НОСА

№559731 Течёт вода из носа
Yan Муж., 20 лет. minsk
Где-то пол года назад я простыл и был сильно заложен нос. Мама вычитала в какой-то газете, что с помощью лаврового листа можно избавиться от гайморита и насморка. В общем суть была в том, что бы вскепитить лавровые листы и вымачивая полотенце в этой горячей воде необходимо прикладывать колбу. На следующий день я начал смаркаться и из носа потекла вода. Она была прозрачная без запаха, липкая. Нос у меня отложило, но теперь когда я заболеваю у меня сильно залаживает левую наздрю, но через несколько дней начинает опять течь вода из носа и нос отлаживает. Подскажите пожалуйста, как определить причину? Забыл написать. В детстве мене два раза пробивали нос. И два гона назат было слабое сотресение мозга, но повреждений так таковых не было.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух (можете даже перефотографировать ее через стекло окна и выслать на сайт). Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе или (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.