ХРОНИЧЕСКИЙ РИНИТ

№650791 Хронический ринит
Кирилл Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Уже шестой год мучает хронический насморк. Началось все с небольшого насморка, почти не заметного. Затем через год получил травму носа, поставили пластиковую перегородку. Далее насморк продолжал усиливаться, особенно с переездом в Санкт-Петербург, до этого жил при сухом климате Оренбургской области. Год назад мне сделали операцию на носовых раковинах радионожом, чтобы было легче дышать, ЛОР врач был уверен что проблема в этом. Нос дышит хорошо, но продолжаются выделения из носа. Недавно опять решил взяться за решение проблемы, проверился у аллерголога, сдал мазок на посев из носа - результаты везде отрицательные. ЛОР врач сказал что проблема в сухости передних отделов носа, но почему то большое количество слизи выделяется в задней части носовых ходов и стекает через носоглотку, довольно в больших количествах. Врач назначил Флуифорт в гранулах на 10 дней. Я пропил - не помогло. Даже не знаю как дальше с этим бороться. ?Лор врач, который меня оперировал, сказал что это вазомотрный ринит аллергический, но Вазонекс не помог, а он вроде как против аллергического ринита. Есть ли смысл делать операции, которые помогли бы устранить конкретно выделения слизи, или же здесь только консервативное решение? Спасибо!

Результаты недавних анализов, риноцитограмма: Эпит-ые клетки- умеренно, лимфоциты - ,нейтрофилы 4-6, эозинофилы -, слизь++, кокки++
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Что значит "поставили пластиковую перегородку"?Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.