АТИПИЧНЫЙ МАСТОИДИТ

№738795 атипичный мастоидит
Галина Жен., 53 лет. Республика Беларусь Минск
В 2011 был поставлен диагноз после отита «В правом сосцевидном отростке жидкостные компоненты,характерные признаки мастоидита справа»,но мне снова сделали парацентез, а должны были,как я понимаю,сделать другую операцию.В декабре 2011 эта инфекция искала себе пути отхода и ушла в шею,затем по всем мышцам, все вены были синие.Лорам сейчас ничего не знают, и отправляют к неврологам,неврологи сделают капельницы,но не антибиотики,лечения хватает на месяц, потом за ушами просто разрывает.Сейчас сделала КТ, рентгенолог указывает в заключении, что за барабанной полостью имеются облакообразные образования вирусной этиологии,но лоры снова от этой проблемы отказываются.Очень болят скулы,припухшие,виски,щёки,шея,затылок>Может быть Вы сталкивались и сможете помочь?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рентгенологи ничего про вирусную этиологию не могут сказать, не сочиняйте. Также не сочиняйте и то, что это все у Вас распространяется по мышцам. Если бы это было так, то вы бы уже не жили. Потому что это уже бы была флегмона.