БЕЛОЕ ПЯТНО НА СЛИЗИСТОЙ ДУЖКИ

№748732 белое пятно на слизистой дужки
Екатерина Муж., 30 лет. Спб
Здравствуйте, имею тонзилит, фарингит..сейчас обострение последнего -в горле краснота, чувтсво жжения -как после того,когда съешь лук.. усилен сосудистый рисунок на задней стенке и на дужках, и на одной дужке пятно беловатое..не налет, а беловатый цвет слизистой. Лор не обратила не него внимания, ну пятно и пятно.. наиболее сильно пятно видно на задержке дыхания, тоесть когда напряжена глотка, в спокойном состоянии, когда просто открыт рот и дышу горлом пятно заметно еле-еле..

http://f-page.ru/fp/ac97ee51004d481f94fc456d6c0e03a3
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Плохо видно, но это может быть, скорее всего, киста. Это не страшно. Проведите кроме того обследование. Сделайте гастроскопию, исключите ГЭРБ (рефлюксную болезнь желудка). И сдайте кровь на АСЛ-О и ревматоидный фактор.Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.