ГОРБИНКА НА НОСУ ПОСЛЕ УДАРА

№768508 горбинка на носу после удара
Ольга Жен., 36 лет. Иваново
Здравствуйте! Две недели назад был сильный удар спереди по носу,чуть ниже переносицы.
Дыхание не затруднилось.Отек и синяки под глазами сошли,а появилась горбинка,к сожалению,не уменьшается.И при мимических движениях носа она болит.Должна ли она со временем исчезнуть и что делать сейчас,чтобы помочь этому процессу? Можно ли греть? Или наоборот нужен холод? Как долго она будет проходить и пройдет ли совсем?Или теперь только ринопластика может помочь?Спасибо огромное!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Две недели - это не срок. Она может исчезнуть, а может и нет. Должно пройти 3-6 месяцев. Холод и нагревание уже не поможет.