ТОНЗИЛЛИТ ,ФАРЕНГИТ

№801126 Тонзиллит ,фаренгит
Дмитрий Муж., 23 лет. Воронеж
Здравствуйте Савчук Олег Владимирович
Вы мне ответили в теме http://www.consmed.ru/otorinolaringolog/view/799741/
Спасибо за ответ .
По поводу кисты неврологи сказали что ничего страшного вроде ,
что она может быть врождённая и не даёт осложнений как я понял
На счёт горла я не знаю что делать
но пока вот что делаю
Полоскаю Хлоргексидином,ромашкой и
2 - 3 раза в день полоскаю горло тёплым раствором морской соли. Непосредственно перед полосканием можно добавить в раствор 4-5 капель 5% настойки йода. Полоскать ежедневно, в течении 4 - 6 месяцев. Так же: больше витаминов, лимоны - ежедневно.
Сдал мазок из горла ,будет после 10 августа.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В чем вопрос? Или Вы хотите замучить докторов своими вопросами. Вы КТ околоносовых пазух делали, не помню? Причина и там может крыться.