АНОСМИЯ

№820816 Аносмия
анатолий Муж., 40 лет. россия москва
Здравствуйте!У моего мужа аносмия.Не чувствует запахов совсем.нужно ли делать МРТ головного мозга?Прочитала,что при опухолях запахи чувствуются,но различить их не могут.Но у мужа нет совсем обоняния!Спасибо!
Другая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
По какой причине нет запахов, с чем связываете сами? Нет ли заложенности носа, выделений, как давно не различает запахи. Для уточнения можно провести КТ головного мозга и придаточных пазух, можете писать на электронку, адрес в моей подписи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Данных за опухоль нет. Вероятная причина аносмии-длительный хронический ринит.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Опухоли скорее всего нет, а аносмия скорее всего последствия хронического ринита.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Данных за опухоль нет, и это не причина аносмии.