АНГИНА

№974208 Ангина
Тимур Муж., 19 лет. Алматы
Здравствуйте, три дня назад проснулся с дикой слабостью и ломало все суставы, болела голова, горло. Но пошел на учебу, так как сессия сейчас, там стало еще хуже озноб и т.д и я пошел домой, в горле с правой стороны воспалена миндалина с белыми большими язвочками, температура 39. В общем в среду было очень плохо, под вечер отпустило, но ночью опять стало плохо, в четверг стало более менее лучше, температура с утра 38, днем 37.6, в пятницу (вчера) было вообще хорошо, днем температура 36.7, вечером 37.2. сегодня (суббота) миндалина почти прошла, остались очень маленькие еле заметные точки, разве может ангина так быстро проходить? просто я помню в классе 5-ом (сейчас я 2 курс) я около трех дней валялся с температурой 40 и потом еще очень долго была слабость. еще хотел узнать насчет хронического тонзиллита, как можно узнать о его наличии? я общий анализ крови сдавал год назад, там все в норме было, экг сдавал два года назад, тоже все в норме, просто я очень боюсь осложнение на сердце в виде ревматизма
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Ваш организм окреп,повысился иммунитет,поэтому быстро справился с инфекцией,поэтому вы быстро выздоровели.Наличие хронического тонзиллита вы можете узнать показавшись ЛОР врачу.