ПНЕВМОСИНУС

№998585 Пневмосинус
Владимир Налабардин Муж., 33 лет. Россия Сочи
Зарегистрированный пользователь
21.12.2017 09:42
Добрый день, доктор! В 2011 г. поставили диагноз пневмоцеле правой лобной пазухи. Сделали операцию по исправлению носовой перегородки, удалили полип в соустье лобной пазухи. Однако после лобная пазуха продолжала выбухать, передняя стенка была истончена. В 2014 г. удалили переднюю стенку и поставили пластину (не титан, из гибкого материала), сказали, что пазуха чистая, но нужно наблюдение. Через 6 месяцев после операции появились незначительные боли. При постукивании глухой звук, как будто чем-то заполнена (до этого был звук «пустоты»). На КТ обнаружен полип. В 2015 г. сделали операцию по замене пластины на титановую «POREX», пазуха была забита полипами. В настоящее время наблюдается выбухание передней стенки, как-будто выпирание слизистой через поры пластины (то сильное выбухание с болевыми ощущениями при пальпации, то небольшое без болей). Сделал КТ: пазухи воздушные, пустые. Данный отек снимаю каплями «Африн». Хотелось бы выяснить причину и методы лечения. Можно ли вылечить это? Я весь интернет «перерыл», но это видимо редкое заболевание, т.к. информации почти нет.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Показывала ли что-то гистология? Покажитесь ЛОР-онкологам
Время создания: 23 Декабря 2017 23:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (3)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.05.2016
10:41
Mokhov1 :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 6
19.05.2016
14:16
Mokhov1 :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 2
24.10.2013
09:41
Владимир :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0