ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ ПРОСТУДЫ??

№46672 осложнение после простуды??
Анна Жен., 21 лет. Россия СПб
Здравствуйте. У меня в течение 2 недель был сильный насморк и также был сильно заложен нос. Сейчас насморк прошел, нос дышит, но ощущение, что есть заложенность где-то глубже, между носом и горлом: голос "гнусавый", тяжело говорить, иногда тяжело дышать. Больно втягивать носом воздух - боль как бы на уровне щеки, в глубине. В качестве лечения я мазала переносицу "звездочкой", может быть, это спровоцировало? Подскажите, пожалуйста, что делать. В течение ближайшего месяца возможности пойти к врачу нет. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
По симптоматике у Вас осложнение - синусит. Необходима консультация отоларинголога, рентгенография придаточных пазух носа. Не затягивайте с посещением врача, это серьезное заболевание.