КАШЕЛЬ ПО НОЧАМ

№480768 Кашель по ночам
Алена Жен., 26 лет. Росси Лиски
Здравствуйте. Ребенок (2г.9мес.) перенес ОРВИ, 3 дня держалась температура, болело горло, насморка не было. Уже после выздоровления, сын начал кашлять во время сна, только в лежачем положении. Педиатр объясняет это остаточным явлением - из носика слизь стекает по задней стенке и раздражает горло, порекомендовала промывать нос морской солью и капать на ночь маслом шиповника. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в такой ситуации, пока ночной кашель сохраняется. Заранее спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Кашель во время сна, особенно "лающий" может быть аллергическим на пылевого клеща из подушки и одеяла. попробуйте положить малыша без подушки, понаблюдайте.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Думаю, что педиатр прав. аквамарис, аквалор в течение дня 4-5 раз в день к нос для промывания.