ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО МЕЗАТИМПАНИТА (МЕДИКАМЕНТЫ)

№500998 Обострение хронического мезатимпанита (медикаменты)
Сергей Муж., 37 лет. Саратов
Обострение. Симптомы заложенность, скудные выделения. Насморка нет, носовое дыхание не затруднено (если будет необходимость могу прислать отоскопический снимок) . Очередное обострение, последнее было 7лет(!) назад, помню прописали капли, уколы(антибиотики), «луч». курс лечения был 6 дней-полное выздровление!. НО не помню ни названия капель ни уколов (хотя точно знаю они были из ряда недорогих и очень доступных). В поликлиниках с лор-врачами проблема у кого лечился в отпуске, а сходил в платную-БАДы предложили!!! Возможно ли лечение без обращения на прием к врачу? СПАСИБО.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
при обострении хронического отита показаны системные антибиотики (желательно на основании результата бак .посева из слухового прохода) превентивно можно-зиннат,супракс, цедекс. внутрь уха-отофа, диоксидин по 4-5 кап. курс- 10 дней.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Купите раствор мирамистина или ципрофлоксацина. Наберите шприцом 10 мл. его и туда добавьте 1 мл димексида. Капать в нос сначала капли називин, потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло, и Вы почувствовали вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на козелок, не плохо закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку. Таб. Амоксиклав 625 мг. 2 раза в день. Курс лечения неделя.
А вообще при хроническом среднем отите нужна операция тимпанопластика, чтобы изолировать барабанную полость от внешней среды.
Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.