ТЕРМОНЕВРОЗ?

№752076 Термоневроз?
Любинская Елена Жен., 35 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! В прошлом году спустя месяц после перенесенного затяжного ОРВИ и обострения поллиноза появилась субфебрильная температура, которую четко ощущала. При этом в общем анализе крови весь год наблюдалось повышение лейкоцитов с 8.7 до 21 (21-якобы после лечения преднизолоном), повышено СОЭ от 22 до 30. Причину субфебрилитета так и не нашли. Избавиться от нее помогло, то что я настояла на госпитализации по БА(атопическая), которую считали на тот момент не контролируемой, а я же чувствовала, что просто до конца не сняли обострение во время первой госпитализации. И действительно после второй выписки из стационара нормализовался анализ крови и астма, температуры тоже не стало. Но вот в этом году снова сразу после ОРВИ с присоединением бактериальной инфекции осталась температура и снова анализ крови показывает повышение СОЭ и постепенный прирост лейкоцитов. Искать причину больше не хочу, но и выносить температуру тоже неприятно. Прочитала в интернете, что существует ТЕРМОНЕВРОЗ. Возможно ли у меня такое не смотря на одновременное повышение лейкоцитов и СОЭ? Заранее большое Вам спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Субфебрилитет могут давать миндалины, как очаг хронической инфекции. Сдайте кровь на АСЛ-О. Результат выше нормы говорит об удалении миндалин. Не знаю, делали КТ околоносовых пазух, ортопантомограмму, УЗИ щитовидной железы и почек, органов малого таза?Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.