МЕЗОДИНИТ

№1013345 Мезодинит
Юлия Жен., 59 лет. Россия Черкесск
Малышу 4 годика когда по большому хочет бегает туда сюда , показывает на животик, ложится на животик,сделали Узи брюшной полости ,заключение ,эхо признаки ,диффузные изменение паренхимы печени,мезодинит ,увеличены лимфаузлы брыжейки,как это лечится плиз😢подскажите, умоляю вас,гастроэнтеролог в отпуску,,незнаю к кому ещё обратится,я спросила узиста что то с печенью?она сказала нет,печень норма,нет откланения,тогда что это значит ,эхо признаи паренхимы печени,она сказала если у него были лямбли когдато ,это от этого,обясните ради Бога. Спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Была какая- то инфекция, либо лямблиоз. Сдайте кровь и копрограмму
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А это началось недавно? Или было всегда? Мезаденит обычно связан с инфекцией. Сдайте кровь на IgM к ЦМВ, ВЭБ,токсоплазме. В любом случае,не надо так переживать. Все проходит.