ЛЕЧЕНИЕ МИКРОПЛАЗМЫ PNEUMONIAE LGM

№1041199 лечение Микроплазмы pneumoniae lgM
Дмитрий Муж., 57 лет. Россия Геленджик
Здравствуйте! При иммунологическом исследовании Микроплазмы pneumoniae lgM ребенка 4-х лет был получен положительный результат(КП =21,9). Внучку безрезультатно лечат на протяжении 4-х месяцев. Подскажите ,пожалуйста, медикаментозную схему лечения. Данные в загруженном файле.
https://c.radikal.ru/c17/1903/3e/40a87b7368cf.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А что лечат? Какие жалобы у ребенка?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Какие симптомы? Рентген грудной клетки делали? Какое лечение?
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
пересдайте анализы в другой лаборатории, там могут быть отличные результаты. Микоплазма пневмония вызывает атипичную пневмонию, она лечится макролидами и аб широкого спектра
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, микоплазменная инфекция лечится антибиотиком клацид ( курс 14 дней) + симптоматическая терапия: ингаляции с бронхолитиками ( атровент), муколитики ( лазолван или флюдитек), туалет носовых ходов спреем Аквамарис классический, так как часто назальный затек провоцирует кашель, и антигистаминные препараты ( зодак - 10-14 дней).