ГРИБКОВАЯ ОПРЕЛОСТЬ

№1084728 Грибковая опрелость
Ирина Жен., 30 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Сыну 1,4 года. 2го февраля оставила его без подгузника голопопить, 3го тоже ходил дома без подгузника периодически (просто так, повода не было, никакой красноты и проблем тоже). 4го покраснела правая часть мошонки, затем краснота каждый день усиливалась, пошла сыпь, которая распррстранилась на внутреннюю поверхность бедра. Показали педиатру и дерматологу. Все назначили разные препараты. При этом оба сказали, что это грибковая опрелость. Мазали пимафукортом 2 дня - мошонка посветлела, но очаг переходил на ногу. Бросила, мазала еще 2 дня кандидом - краснота усилилась. В итоге подсушила неплохо цинковая паста, уже пару дней все шло на спад, заживало, но сегодня прыщики появились на здоровой половине мошонки. Дерматолог советует тридерм. Я уже в отчаянии, если честно, не хочется гормональные крема использовать, это крайняя мера, если другое уже ничего не поможет. Думала, что гормональный пимафукорт поможет быстро, но ведь нет, не помог. Что делать?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Вы бы хоть фото предоставили.Мажьте пока что фукорцином.Голопопьте дальше. И пейте зодак или зиртек или супрастин 7 дн
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
соблюдайте гигиену, дома все должно быть чисто, если малыш ползает, сидит на полу, проветривайте дома, купайте в череде и отваре ромашки, промакивайте полотенцем эту область насухо, не трите. попробуйте адвантан наружно буквально горошинку крема, уберите из рациона все аллергенные продукты, если вы на гв, то и из вашего рациона тоже.