МАЛЕНЬКИЙ РОСТ

№125619 маленький рост
юлия Жен., 23 лет. Ростов
Здравствуйте! моей дочке 10 мес. вес 7600 гр, рост 67,5. Я посмотрела таблицу норм - отстаем по всем пунктам,но наша врач говорит что в соответствии с ростом вес нормальный,просто она такая" аккуратненькая и миниатюрнинькая".(родилась: 3 кг, 50 см)-доношенная. проконсультируйте пожалуйста, у нас все в порядке?
может требуется какое-то лечение?
Обязательно ли всем детям к году вырастать на 25-27 см и поправиться на 8-9 кг от рождения? спасибо заранее.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
В данном случае есть только "желательное", обязательного нет. Но необходимо провести контрольные исследования крови на гормоны роста и щитовидной железы, а так же проконсультироваться с диетологом.

С уважением Dr