РЕБЕНКУ 10 МЕСЯЦЕВ

№129142 ребенку 10 месяцев
ирина Жен., 23 лет. молдова кишинев
здравствуйте!моей дочке 10 месяцев,весит 8300 рост74.очень подвижная и энергичная.2 дня назад сама пошла!но правда зубиков еще нет!стала кушать странно,не ела смесь месяц,заставить прямо не могли,а тут вдруг вообсе отказалась от всего и только ее и ест!какое должно быть меню ребенка в этом возрасте,и что нам лучше ей давать чтоб чуть набрать в весе?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
По Вашему возрасту Вы должны уже были ввести в прикорм и соки, пюре (фруктовое, овощное и мясное) и творог. Вы сейчас потребляете только смесь? и какой объём и кратность питания за сутки?
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Ирина!
Вы должны кушать 5 раз в сутки. общий объем 1 литр.
т.е. 200 грамм на 1 кормление.
1 и последнее смесь.
1 кормление овощное пюре с мясом или рыбой (лучше фабричные).
1 кормление молочная каша
1 кормление кефир и творог (150\50)

Если ребенок ел прикорм и вдруг отказался ищите причину ( прорезывание зубов например?). покажитесь врачу педиатру!