РЕАКТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРЕНХИМЫ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№219242 Реактивные изменения паренхимы поджелудочной железы
Екатерина Жен., 28 лет. Нижний Тагил
Моему сыну 10, 5 мес. Болезней еще не успели перенести, за исключением ОРВИ в 3 месяца. В 10 месяцев весили 7600 кг. Наблюдаемся у гастроэнтеролога в связи с отставанием в весе. Вот уже примерно 3 месяца диатез на щечках, причину найти не могу, пробовала исключать по одному продукты, в итоге остались только проверенные, а диатех не проходит. Сам ребенок веселый, активный, развивается нормально, на грудном вскармливании. По направлению врача мы прошли УЗИ органов брюшной полости и почек (пришли сытыми), и вот заключение: Эхопризнаки реактивных изменений паренхимы поджелудочной железы:Контуры ровные, нечеткие, Размеры:головка 1, см, тело 0,7 см, хвост 1,1 см, структура однородны, эхогенность снижена, вирсунгов проток лоцируется. У гастроэнтеролога на приеме еще не были. Вопрос: что значит наш диагноз, какое лечение, не могли ли назначенные и пропитые ранее нами препараты (креон и мезим-форте) спровоцировать это, если мы выявим наш аллерген и уберем его, избавимся мы от этих изменений поджелудочной, и какой наш прогноз? Хочу дополнить, что проходя плановое УЗИ в 1 месяц, у нас было заключение :без патологии. Заранее спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет у вас патологии. оставьте ребенка в покое. щеки могут быть сухими и красными от отопления, сухой воздух. у вас кожу не стягивает?