УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№254947 увеличенные лимфоузлы
Ирина Жен., 23 лет. Пермь
Здравствуйте!Моей дочке 3,5 года, вес - 15,5 кг., рост-102 см.У нас возникла следующая проблема.В январе этого года дочка заболела ОРВИ.В это же время я заметила, что у нее на шее слева (вдоль шеи) воспалились лимфоузлы (5-6шт.) и стали размером с горошину. Болели ОРВИ не сильно и не долго, тем не менее до настоящего времени лимфоузлы не уменьшились. В целом ничего не беспокоит. Периодически (приблизительно 1 раз в 2-3 мес.) у нее во рту появляются стоматиты (1-3шт.), врачи говорят на фоне ослабленного иммунитета.Из хронических заболеваний присутствует цитомегаловирусная инфекция. Около года назад у дочки на левом плечике был долгое время воспален 1 лимфоузел, но прошел.Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано.Может нам следует показаться врачу и пройти обследование, тогда подскажите какие анализы следует сдать. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нужно ваш цитомегаловирус и исследовать и исключать хроническую инфекцию носоглотки у ЛОРа - потому как лимфоузлы шеи собирают все воспалительные агенты от органов рта и глотки.