ВЕС В ГОД

№281796 вес в год
дина Муж., 24 лет. казань
примерно скажите пожалуйста сколько должен весить мальчик в 12 месяцев если при рождении вес равен был почти 3800.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Масса тела мальчиков в
годик может составлять от 7,7 до 12,0 кг, а девочек 7,0-11,5 кг. Длина тела
мальчиков 71,0-80,5 см, длина тела девочек 68,9-79,2 см. Окружность головы
мальчиков 43,5-48,6 см, окружность головы девочек 42,2-47,6 см.

Если измеренные вами
показатели отличаются от приведенных выше, не волнуйтесь. Прежде всего,
взгляните на себя, мужа, родителей. Ведь малыш это сочетание всех ваших
семейных конституционных особенностей. Поинтересуйтесь у своих родителей, не
были ли вы такими же в свой первый годик. А сколько было у вас зубов в этом
возрасте?