РЕБЕНОК МАЛО ЕСТ

№293491 Ребенок мало ест
Ирина Муж., 31 лет. Зеленогорск
Здравствуйте. Ребенку 3,5 мес. Вес при рождении 3 кг, в 3 месяца - 5,6 кг. Последние 2 недели совсем мало ест. Грудь бросили в 2 месяца, вернуть не смотря на все мои усилия не получилось. Теперь кормлю сцеженным молоком. Едим практически насильно. За раз больше 100г не съедает и то в несколько приемов. В день получается в среднем 700 г. Я переживаю,что это может быть? Пробовала смесь давать, думала может с молоком что не так. Та же ситуация. У нас гемоглобин 102, читала, что это может повлиять. Но вы мне отвечали, что для нас это норма. Подскажите как быть?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кормить и далее - через каждый час по 50-70 мл - постепнно  увеличивая промежутки и объем - и ктати прочитайте тут consmed@list.ru и тут прочитать2 и поверьте - было бы желание - можно с полного ИВ перейти на ГВ - у меня много таких девочек - холтите - я вас с ними сведу - и они вам рассажут - как вернуть ГВ - одна кормит уже 2.5 года! а были полностью на бутылке и грудь не брали совсем!