РЕБЕНОК ЗАСЫПАЕТ С КРИКОМ

№324485 Ребенок засыпает с криком
Катя Жен., 25 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, Алена Михайловна! Подскажите, пожалуйста!
Дочке у нас 4 месяца весит 8 кг полностью на ГВ. Спим с ней вместе, кормлю по требованию. Последний месяц спит по 5 разв день от 40 минут до 2 часов по разному..через каждые 1,5-2 часа. Она у нас очень подвижный, активный ребенок.. с засыпаниями последнее время проблемы..как проходит 1,5-2 часа вижу, что она хочет спать, зевает,терт глазки, я ее хочу приложить к груди, укачать, она понимает,что надо спать и начинает громко кричать..и спать хочет, уже даже с закрытыми глазами кричит, как будто протестует против укладывания..хотя спать хочет..я думаю, может она перевозбуждается и потом сложно ей уснуть..или наоборот недостаточно была активна во время этих полутра часов..не понимаю, почему она пртестует против сна и укладывается с боем, можно сказать..но как покричит, прикладывется к груди, иногда я ее пеленаю и моментально засыпает, в чем дело? И еще на улице при прогулке она сама в коляске не засыпает..начинает капризничать, когда хочет спать, я ее беру на руки,покачаю и тогда она только засыпает
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у ребенка в это время происходит смена режима - возможно из-за этого - пробуйте не укачивать - дать заснуть самой и запеленать.