ОРВИ У ГРУДНИЧКА?

№326889 ОРВи у грудничка?
Наталья Жен., 38 лет. Тюмень
Добрый день! Ребенку 8 месяцев Сильный насморк,влажный кашель,красное горлышко.А сегодня сопли стали зеленые и глазки немного нагноились.Чем обработать Лор на этом сайте обычно молчит?
С/у Наталья С удовольствием возьму платную консультацию
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще. конечно надо вызвать врача и не заниматься самодеятельностью - очень похоже на аденовируную инфекцию. но она может и осложниться  присоединением бактериальной инфекции. кашель может бть и от обилия соплей и от бронхита и от пневмонии - нужно слушать ребенка и смотреть горло. глаза до прихода врача можно промыть ватными дискми смочеными в отваре ромашки или раствора фурациллина.