СИЛЬНЫЕ ОПРЕЛОСТИ

№35617 сильные опрелости
Светлана Жен., 25 лет. Россия Мурманск
Приветик!
Помогите !!!
У ребеночка 1,5 месяца (на Грудном вскармливании) из попы круглые сутки льется жидкий стул. Терапевт говорит это нормально. Анализы кала на микрофлору отличные. Пробую закрепить (сцеживаю переднее молоко, подкармливаю смесью 30 мл – 3 раза в день, даю лактумбактерин) результата пока не вижу. Очень сильно страдает попа (опрелость, даже трещины на самом входе и на складочках между попой и писей). Мажу уже всем в подряд (Бипантен, цинковая мазь, облепиховое масло, крем под подгузник «Я и Мама», присыпать нет смысла). Как можно закрепить и чем залечить попу?
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
прекратить сцеживаться. прикармливать ребенка смесью и лекарствами!!!! кормить грудью и все. оставить ребенка в покое, если его ничего не беспокоит