КАШЕЛЬ У ГУДНОГО РЕБЕНКА

№356308 Кашель у гудного ребенка
Анастасия Жен., 27 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте. девочка вес-7500, рост-70, на ГВ+прикорм. при рождении вес-3280, рост-53.
У ребенка вчера днем появился редкий сухой кашель, максимальная темп.-37,9, сегодня утром кашель стал более выражен, т.е. не такой сухой, такой же редкий иногда при плаче, темп.-37-37,1, + водянистый, зеленый стул со слизью, начался раньше ОРВИ.
Участковый педиатр поставил диагноз: хрипов нет, жесткое дыхание, ОРВИ, фарингит, ОКИ т.е. дисбактериоз.
Назначил лечение: обильное питье, анаферон, имупрет, мукорал, амоксиклав, ингалипт, лацидофил-WM, регидрон.
Подскажите пожалуйста нужно ли давать все эти препараты или от чего то можно отказаться?
И еще у меня такой вопрос: за день до простуды ребенка, у меня начался Лактостаз или мастит, прошел сам по себе за 1 день, делала только массаж и сцеживала молоко, может у меня что то смолоком, не могло ли это отразиться так на ребенке? Задавала вопрос участковым педиатру и гинекологу, есть ли связь и где мне можно проверить молоко, к сожалению ответить не смогли.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ОКИ и дисбактериоз - это совершенно разные вещи!!!! ваше мооко тут не причем. у ребенка ОРВИ. а стул послабился как один из симптомов. я бы кроме противоврирусных и обильного питья ничего более не давала. тем более антибиотик.