ПЛАВАНИЕ

№364986 плавание
Елена Жен., 22 лет. россия самара
Здравствуйте,Алена Михайловна!что вы думаете о детских кругах для купания?http://babyswimmer.ru/produce/
моя дочка (4месяца) больше всего любит купаться на животе,барахтаться.но если ее не держать за подбородочек,она периодически клюет носом в воду и последний раз она подавилась водой,я очень напугалась.
если я всен равно держу за подбородочек,чем круг хуже?просто из руки она умудряется вывернуться...из за этого мы купаемся очень недолго-страшно!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а вы сами сядьте в ванну и ва держать ребенка будет удобнее. далее - не нужно создавать у ребенка ложное чувство от круга - пусть учится нырять - у детей врожденная способность плавать и задерживать дыхание тоже. а вот потом она будет постарше без круга и по привычке нырнет. я не понимаю смысла от такого круга - в старшем возрасте - при обучени плаванию - да. а младенцам нужны руки родителей.