КРАСНО-СИНЕЕ НЁБО

№369575 Красно-синее нёбо
Афина Жен., 8 лет. Украина Мариуполь
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, у моего ребенка с06,12,10 начались сопли, на следующий день начала жаловаться на боль в нёбе, я посмотрела оно было чуть -чуть розовое, и горло тоже. 08,12,10 проснувшись утром у нее очень болела голова, насморк был уже сильнее, но температуры не было, в нёбе боль тоже усиливалась, но горло уже не болело. обратились к врачу, она сказала обычное ОРВИ, а по поводу нёба сказала это нормально. Назначали амизон, хлорофилипт спрей, синупрет, носоль, називин. Нос уже чуть лучше, а вот нёбо болит еще больше и оно уже красно- синего цвета, и голова болит все время. кушает нормаль. Стала мало подвижная и быстро утомляется, все время хочет спать. Подскажите пожалуйста что это может быть ? может какие то другие есть лекарства более эффективные? И правильное лечение мы принимаем? Большое Вам спасибо , за ранее Вам благодарна!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
возраст, чем болели? от каких инфекций привиты? так может начаться одна из детских инфекций - я бы показала ребенка ЛОРу