ОРВИ У 10-ТИ МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№373368 ОРВИ у 10-ти месячного ребенка
Катерина Жен., 35 лет. Россия Рязань
Алена Михайловна,добрый день!Малыш заболел 13.12-тем-ра 37-37.2.Вечером-37.6.Был заложен носик.На сегодняшний день-тем-ры нет,из носа обильные прозрачные выделения,иногда проскакивает зелень.Ребенок активный,ГВ часто,каши,мясо,фрукты.Пьет по желанию.Капаю в нос аквамарис и називин перед сном.Может ли спуститься вниз инф-ция?Как предотвратить ?Можно ли гулять,если нет тем-ры?Нужно ли добавить какое-то лечение,по-моему,у него голос слегка осип?Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
во-первых, нужен осмотр врача - сопли нужно долечить - промывать нос и покапать виброцил. до 3-5 дней. гулять, упать можно, если гоос осип -поить отваром ромашки иингаляции с минеральной водой.