ИВ. ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЕДЫ

№374466 ИВ. Отказывается от еды
Наталья Жен., 26 лет. Великие Луки
С рождения на ИВ. Родились оч. маленькие (доношенные) 2600 гр, рост 48 см. Ели Дамил. Т.к. наш вес меньше среднестатистических цифр (делаю вывод, что соответственно и объем желудка у ребенка меньше), никогда не пыталась впихнуть в ребенка смеси столько сколько указано на упаковке (хотя разводила, сколько положено). Короче вместо положенных 150 мы съедали только 100, а то и меньше. НО за 1 мес. доча прибавила 900 гр, за 2 - 800 гр. Потом стала вобще мало кушать - грамм по 70 за кормление. В итоге за посл. 2 недели набрали всего 200 гр. Педиатр посоветовала поменять смесь. Постепенно перешли на Нестожен. Пока переводили, съедала по 120 гр. Перешли (примерно неделя) отказывается есть. Может высосать грамм 60 и часа 4 потом вобще не есть. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Продолжать перебирать смеси?
А, если и следующую есть не будет, через сколько времени опять менять?
Как не испортить ребенку желудок?
Может попробовать смеси класса «Премиум» для деток с плохим набором веса? Или это уже крайний случай?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
может стоит просто проверить гемоглобин ребенка?