БОЛЬ НАЖЕ ПУПКА СПРАВА

№442395 боль наже пупка справа
Дамир Муж., 18 лет. Оренбург
здравтвуйте, у моего брата 8(лет) ноющие боли ниже пупка справа....слюноотделение (слюна тягучая) и тошнота. как определить причину боли?(ребенк лежит..не есть,говорит что болит)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще то в таких случаях вызывают скоруюб и едут в больницу - это сроное состояние и требует осмотра хирурга с исключением апендицита и других патологий. если их снимут - надо будет решать нет ли инфекции.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Может быть хирургическая патология (в т. ч. аппендицит), инфекционные болезни (многие проявляются такими же симптомами), банальное отравление (в т. ч. несовместимость продуктов), какая-то интоксикация...Нужно срочно обследовать, в первую очередь у хирурга и инфекциониста.