ТРЕЩИНКИ В ПОПЕ

№477743 Трещинки в попе
Оксана Жен., 35 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Ребенку 5 лет. Около двух недель замечаю такую вещь - когда ребенок ходит в туалет по большому, а я вытираю ему попу, то на бумаге остаются следы крови, а я вижу красные трещинки на складочках попы. Когда я раздвигаю немного попу, мне кажется, что она внутри краснее, чем должна быть. При это м ребенок не жалуется на юоль в попе. Протос говорит ,что ему иногда немного больно ходить в туалет, или чешется в попе. Как определить что это? Какому врачу следует показать ребенка?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а стул какой консистенции? вообще трещины - это спутники запора.