ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№545657 Вирусная инфекция
Лиза Жен., 27 лет. Азов
Здравствуйте,ребёнку 1,5 года. Несколько месяцев назад я увидела на шее воспалённые лимфоузлы, при этом мы два раза переболели простудой переодичностью с месяц.При сдаче крови обнаружена инфекция ЦМВ:
ЦМВ Антитела кл Lg M- 0,28 норма отрицат. меньше 0,85
ЦМВ Антитела кл Lg G -92,4 норма положительный больше 6.0 (отклонение от нормы)
ЦМВ индекс авидности - 43 норма первичная инфекция(3 месяца) меньше 30, первичная инфекция (3-5 месяца) от 30 до 50%9 -у нас 43 % получается, хроническая инфекция больше 50.
Общий анализ тоже не очень, повышены лейкоциты, базофилы. Скажите насколько это страшно, как мы могли этим заразаться, вылечивается ли это на 100% или антитела будут в крови всегда?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это значит, что у ребенка была 2-3 мес назад ЦМВ инфекция, один из многих видов ОРВИ. Антитела останутся на всю жизнь, они есть у 90% населения,, поскольку это один из видов герпеса. Заболевание лимфопролиферативное, действительно увеличиваются группы лифоузлов, миндалины, аденоиды, иногда печень, селезенка. Препараты для лечения цитомегаловирусной инфекции (5 тип герпеса) – это ганцикловир, валганцикловир и фоскарнет.
Препараты очень тяжело переносятся, токсичны и поэтому назначаются в тех случаях, когда эта инфекция непосредственно угрожает жизни или может вызвать необратимые инвалидизирующие изменения. Это три основные группы пациентов:
• С ВИЧ инфекцией.
• После трансплантации органов, получающие иммуносупрессоры.
• Новорожденные с манифестной ЦМВ-инфекцией (менингоэнцефалит, ретинит, гепатит, пневмонит)
В остальных случаях лечение ЦМВ-инфекции не требуется. Поэтому не переживайте и выздоравливайте.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я уже давал ссылку вам на этот же вопрос - вам нужен врач и смотр очно.