ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА

№595389 Высокая температура у ребенка
Елена Жен., 30 лет. Российская Федерация Кострома
Здравствуйте, у моей дочери 3 лет 2 дня держится высокая температура (вчера до 39,3, сегодня - до 38,8). Вчера снижали температуру Цефеконом-Д и Нурофеном, но результата практически не было. Сегодня 3 раза уже дали Ибуклин, после которого температура хорошо снижается. Повышение температуры произошло через 2 дня после возвращения из Турции, педиатр кроме повышения температуры и покраснения горло (не ангина), ничего больше не обнаружила (рвоты, поноса, насморка, хрипов нет), в легких все чисто. Необходимо ли нам начать принимать антибиотики или что-либо другое, т.к. такая температура высокая у ребенка впервые, а педиатр сказать ничего не может, даже определить, аклиматизация это или нет. Состояние ребенка ни ухудшается, ни улучшается.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это точно не акклиматизация. Решение о назначении препаратов, в тч антибиотиков этопрерогатива Вашего доктора. Если Вы ему не доверяете, тогда найдите педиатра, который будет авторитетом в Ваших глазах. На форуме можно только предостеречь родителей от приема прапратов не имеющих пользы, или принясящих явный вред малышу.