ЗАБОЛЕЛ РЕБЕНОК.

№718470 Заболел ребенок.
Ольга Жен., 30 лет. Россия с. Озерки
Здравствуйте! Заболел малыш 1год 7 мес. Началось все со рвоты...рано утром. Его тянуло вырвать, но было нечем т.к. всю ночь крепко спал и не ел. Частично мы еще на ГВ. Я начала его сразу припаивать регидроном, но желудок все выталкивал. Через сутки рвота прошла, но открылся зловонный понос.. сына подташнивало... Поить не прекращала..даже ночью как могла. В общем сегодня 4 дня нашей болезни...ребенок вялый но ходит играет. Отрыжка имеет запах яиц, отчего это? Начал как то вздыхать иногда. В носу сушенки увидела...неужели обезвоживание? В душ его ношу..продолжаю поить..но он уже панически боится жидкости. К врачу обращалась..закрыли в инфекц.отделение..которое в ужасном состоянии..и совмещено со взрослыми (туберкулезники, сифилисные все там) мы ушли по отказной.. Прописали лечение дома: Панкреатин, сироп бесиптол, бифиформ беби, смекта, регидрон. Подскажите, лечение которое я провожу правильное? От чего вздыхает ребенок? И почему так пахнет отрыжка? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
То что у ребенка нарушение пищеварения это понятно. Неясно какова причина этого состояния. Если Вы лечитесь на дому, то малыша должен наблюдать доктор, который и проводит все назначения. В данном случае врач выписал обычные средства. Правильность лечения определяется улучшением состояния лечимого малыша. Если оно не улучшается, обратитесь к педиатру повторно.