ПОНОС ПОСЛЕ ОЦИЛОККОКЦИНУМА

№718944 понос после Оцилоккокцинума
Надежда Жен., 31 лет. Белебей
Здравствуйте! У сына (9 месяцев) возникает какое-то непонятное расстройство пищеварения после приема Оциллококцинума. В первый раз его дали ему в 5 месяцев (для профилактики, после контакта с заболевшим). И после этого недели 3-4 у него был частый жидкий стул (раза 4-5 в день). Принимали креон, ацепол, пили ромашку – эффекта не было. В то время были исключительно на ГВ. Затем вообще перестали что-то давать и постепенно все нормализовалось. Недавно старшая заболела и сыну, забыв о прошлых «приключениях», я снова дала Оциллококцинум. Сами мы давно пользуемся, в том числе дочка с самого раннего возраста, и никогда ни у кого такого эффекта не наблюдалось. Но у сына опять на следующий день началось то же самое – стул пюреобразный, 4-5 раз в день. Ночью иногда «схватывает» животик –пукает, сегодня какал и потом все проходит. Аппетит у ребенка замечательный, настроение тоже, вес малыша 10 кг, очень подвижный, активный, ничего другое не беспокоит. Кушает грудь, каши, овощи, мясо. Пропили по назначению врача энтерофурил 5 дней (2,5млх4 раза в день), эффект был только в том, что вместо 5 раз в день какал 3. Как только закончили курс – все вернулось (в смысле какает 5 раз в день). Что с ним такое, подскажите, пожалуйста, и чем можно ему помочь? Никаких новых продуктов не вводили, и я нового ничего не ела.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже на индивидуальную непереносимость препарата. В этом случае более правильным будет отмена этого и других препаратов.Для нормализации стула можно использовать смекту.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Лечение простуд кроме фактора времени, как правило в большинстве своем, не требует медикаментозного вмешательства. Тем более что нужно учтывать высокую вероятность попасться на контрфакт. Кроме того, какой либо пользой оциллококцинум вообще не обладает.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Скорее всего _это индивидуальная реакция. Давайте солевые водные растворы для профилактики обезвоживания.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
НЕ нужно препарат давать ребенку
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Отмените препарат и проводите симптоматическое лечение