ПОНОС ПОСЛЕ ОЦИЛОККОКЦИНУМА

№718944 понос после Оцилоккокцинума
Надежда Жен., 31 лет. Белебей
VIP
Зарегистрированный пользователь
08.08.2013 11:29
Здравствуйте! У сына (9 месяцев) возникает какое-то непонятное расстройство пищеварения после приема Оциллококцинума. В первый раз его дали ему в 5 месяцев (для профилактики, после контакта с заболевшим). И после этого недели 3-4 у него был частый жидкий стул (раза 4-5 в день). Принимали креон, ацепол, пили ромашку – эффекта не было. В то время были исключительно на ГВ. Затем вообще перестали что-то давать и постепенно все нормализовалось. Недавно старшая заболела и сыну, забыв о прошлых «приключениях», я снова дала Оциллококцинум. Сами мы давно пользуемся, в том числе дочка с самого раннего возраста, и никогда ни у кого такого эффекта не наблюдалось. Но у сына опять на следующий день началось то же самое – стул пюреобразный, 4-5 раз в день. Ночью иногда «схватывает» животик –пукает, сегодня какал и потом все проходит. Аппетит у ребенка замечательный, настроение тоже, вес малыша 10 кг, очень подвижный, активный, ничего другое не беспокоит. Кушает грудь, каши, овощи, мясо. Пропили по назначению врача энтерофурил 5 дней (2,5млх4 раза в день), эффект был только в том, что вместо 5 раз в день какал 3. Как только закончили курс – все вернулось (в смысле какает 5 раз в день). Что с ним такое, подскажите, пожалуйста, и чем можно ему помочь? Никаких новых продуктов не вводили, и я нового ничего не ела.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Похоже на индивидуальную непереносимость препарата. В этом случае более правильным будет отмена этого и других препаратов.Для нормализации стула можно использовать смекту.
Время создания: 08 Августа 2013 18:00
Оценок: 2
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Рейтинг. Игорь Червяков
Педиатр. Частная практика.
Лечение простуд кроме фактора времени, как правило в большинстве своем, не требует медикаментозного вмешательства. Тем более что нужно учтывать высокую вероятность попасться на контрфакт. Кроме того, какой либо пользой оциллококцинум вообще не обладает.
Время создания: 10 Августа 2013 10:58
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Рейтинг. Александр Валентинович Сафонов
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Скорее всего _это индивидуальная реакция. Давайте солевые водные растворы для профилактики обезвоживания.
Время создания: 10 Августа 2013 15:22
Оценок: 2
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Рейтинг. Eлена Белова
кмн педиатр, инфекционист
НЕ нужно препарат давать ребенку
Время создания: 16 Августа 2013 15:20
Оценок: 2
Другая специальность
Юлия. семейный врач
Рейтинг. Юлия
семейный врач
Отмените препарат и проводите симптоматическое лечение
Время создания: 16 Августа 2013 20:33
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)


Здравствуйте, Надежда!

ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ – гомеопатическая пустышка, не имеющая отношения к медицине, а с точки зрения классических гомеопатов к гомеопатии тоже. Я считаю гомеопатию (любую) шарлатанством.

Мой бесплатный совет:

не прибегайте к шаманизму!

Действующее начало препарата ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ никакого действия оказывать не может, потому что его ТАМ нет, а вспомогательные компоненты (лактоза, сахароза) как-то влиять могут. От них кого-то и «пронести» может.

Кино про чудо-панацею ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ с 13-й минуты:



Основной фактор лечения ОРВИ – «микстура из времени».

Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений. Жаропонижающее, например, при высокой температуре.

Основные меры лечения: обильное теплое питье, прохладный влажный воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос, отдых.

Врач нужен для исключения болезней отличных от ОРВИ и осложнений.

Вам нужен грамотный педиатр!
      
Надежда | (Муж., 42 лет, Белебей) | 16.08.2013 23:01
Я согласна полностью, что для лечения Оциллококцинум абсолютно бесполезен. Но вот когда кто-то в семье заболевает, а его вовремя начать пить он помогает. Ну не знаю я почему, плацебо или нет, но проверено лично на себе и на муже неоднократно. И я его ребенку дала с целью профилактики, а не лечения. И причем дала-то один раз, а понос почти месяц. Так что отменять-то нечего, как тут многие посоветовали. Почему вопрос задала - так это именно из-за длительности реакции и потому, что я прекрасно понимаю, что реакция это не на действующее вещество, а на те самые сахарозу-лактозу. А это уже чревато встречами не только в составе это злосчастного препарата. За кино спасибо, а простуды мы лечим именно так, как Вы написали, и к педиатру с ними не ходим, т.к. у нее на любой чих гора антибиотиков, а грамотного пока не нашли.
   
Уважаемая Надежда, Вы рассуждаете здраво, искренне желаю Вам найти здравомыслящего педиатра!

А по поводу «вижу эффект» я люблю цитировать Вересаева:


«Древнегреческий врач Хризипп запрещал лихорадящим больным есть, Диоксипп - пить. Сильвий заставлял их потеть, Бруссэ пускал им кровь до обморока, Керри сажал их в холодные ванны, - и каждый видел пользу именно от своего способа. Средневековые врачи с большим, по их мнению, успехом применяли против рака мазь из человеческих испражнений. В прошлом веке, чтобы "помочь" прорезыванию зубов, детям делали по десяти и двадцати раз разрезы десен, делали это даже десятидневным детям; еще в 1842 году Ундервуд советовал при этом разрезать десны на протяжении целых челюстей, и притом резать поглубже, до самых зубов, "повреждения которых нечего опасаться". И все это, по мнению наблюдателей, помогало!»

Источник.
      
(Гость) Татьяна 05.02.2018 19:38
Моей дочке 3,5 года после оциллококцинума тоже жидкий стул зеленоватый, и сердце болит. Так что гомеопатия это совсем не безвредно, опасно, после нее в больницу можно загреметь. Особенно когда назначают сразу несколько видов гранул.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.09.2014
09:12
Суннит :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 4
Сообщений: 20
05.03.2016
12:32
Валерий :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 13
25.09.2012
14:50
Владлена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 5
13.01.2011
12:19
Екатерина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 4
03.03.2012
19:50
катя :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 3
12.02.2013
13:00
диля :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.02.2011
22:48
Елена Гре. :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.03.2010
10:02
Наталья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.11.2011
10:51
Татьяна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2
26.12.2010
19:14
Марина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 2