ЗАПОРЫ У РЕБЕНКА

№780729 запоры у ребенка
саша Муж., 29 лет. евпатория
здравствуйте!подскажите пожалуйста,ребенок с 6месяцев мучяется запорами,ему уже 2.5 года!у нас не кто не разбираеться,мы поехали в симферополь!там делали узи,онализы все здали!все хорошо!мы хотели провериться на долихосигму уже!нам сказали только когда исполниться 3года!прописали кучю лекарств и диету!диета просто ужас одна свекла!он неможет такое есть сразу рвотные позывы!делаем клизму сам не какает по 6дней!как быть?клизма вредна?лекарства помогают ровно неделю!потом привыкает и не ходит опять!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Кроме сочувствия ничего выразить не могу. Ведь для получения удовлетворяющего Вас ответа дополните вопрос.
1) Сообщите возраст ребенка, пол, вес и рост. Показатели развития. Перенесенные заболевания. Перечислите хронические заболевания у ребенка, сопутствующую патологию.2) Максимально полно излагайте ВСЕ жалобы ребенка и Ваши жалобы.3) Указывайте развитие заболевания в хронологическом порядке. Какие были проведены методы диагностики, как лечили, какой был эффект, если заболевания хроническое - сколько раз в год обострения.4) СРАЗУ публикуйте результаты ВСЕХ проведенных обследований, и консультаций врачей. ЛИШНИМ это НЕ будет точно, а поможет наверняка (общий анализ крови, мочи, мазки на флору, ПЦР, ИФА - обязательно рядом указывайте нормы Вашей лаборатории и единицы измерения)Приводите результаты анализов целиком, а не отрывочными кусками. После этого, да и то приблизительно, можно будет прокомментировать состояние ребенка.