ГЕРПАНГИНА!!!

№811329 ГЕРПАНГИНА!!!
Катя Жен., 26 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Ребенку 3 года, поставили Герпангину. Сегодня третий день болезни. Лечимся ацикловир, миромистин, лизобакт, мазь солкосерил. Температура спала, но по телу пошла сыпь!!! Что можно сделать! Чем мазать!,нам ничего не прописали от сыпи.....
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Ну во первых через пару дней при таком заболевании сыпь пройдет и без всякого лечения, а во вторых ни "ацикловир, миромистин, лизобакт, мазь солкосерил" просто не являются препаратами показанными для лечения этого заболевания. Их смело можно отменить.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вызывайте педиатра. Сыпь нужно смотреть. Не пытайтесь лечиться по интернету
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Всё это похоже на энтеровирусную инфекцию. Сыпь ни чем мазать не надою Пройдет само.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Мазать ничего не нужно. Данная сыпь проходит самостоятельно. Возможно сыпь - это вирусная экзантема, не глядя сказать сложно. Перечисленные Вами препараты не нужны.