ПЯТНЫШКО

№979673 Пятнышко
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Добрый вечер! У ребенка (7 лет) на кисти руки уже 3 года красная точка (как-будто под кожей просвечиваетя), при натягивании кожи исчезает. Заметила, что за последний месяц она немного увеличилась и вокруг появилось небольшое покраснение, которое также при растягивании исчезает. Подскажите, что это может быть, опасно ли это?
Прямая специальность
Иванова Наталья владимировна. Педиатр
Педиатр
Без осмотра сказать сложно.возможно это пятно сосудистое,так как исчезает при нажатии.если это гемангиома,то ничего страшного.просто надо наблюдать не будет ли расти.угрозы она не несёт,если будет вас беспокоить как косметический дефект обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б гемангиома. М.б родимое пятно. Очно к хирургу
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте. По описанию похоже на гемангиому. убирают лазером. Будьте здоровы!