Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Мезадинит?
МЕЗАДИНИТ?
№996584 Мезадинит?
Ида Жен., 33 лет. Россия Хабаровск
05.12.2017 11:21
Дочке 3,10 года, пошли на плановое узи и обнаружили брыжеечные лимфоузлы до 22*7 мм, множественные в мезагастрии справа с утолщенным мозговым слоем. Анализ крови хороший. Месяц назад дочка переболела скарлатиной, пили антибиотик. Записались к врачу только на 15 декабря, болей, температуры нет. Нужно ли лечить эти лимфоузлы или нужно наблюдать?

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если жалоб нет, то просто наблюдать. Мы не лечим анализы, обследования
Время создания: 05 Декабря 2017 18:27
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Вероятно, была скарлатина, а мононуклеоз или другая вирусная инфекция. Нужно просто наблюдение.
Время создания: 05 Декабря 2017 20:42